Аренда с выкупом в рассрочку на два года - заключение договора на обычном листе. Правильно или нет?

• г. Екатеринбург

Я сняла квартиру в аренду с последующим выкупом в рассрочку на два года! Мы с хозяйкой этой квартиры написали договор на обычном из тетради листе. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Такие вещи желательно оформлять по надлежащей форме и в присутствии хотя бы нотариуса.

Договор лизинга должен пройти регистрацию в территориальных органах Росреестра, если в лизинг передается недвижимое имущество или если в состав лизингового имущества входит объект недвижимости. Например, в лизинг передают одновременно транспорт и гараж для него.

Договор, который обязательно подлежит государственной регистрации, будет считаться заключенным с момента такой регистрации. Если такой договор не регистрировать, то он будет считаться незаключенным, а значит, не повлечет за собой правовые последствия для сторон.

В соответствии с действующим законодательством, предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество.

Договор лизинга достаточно распространен в бизнесе и может стать прекрасным выходом в ситуации, когда у предпринимателя не хватает оборотных средств на приобретение дорогостоящего оборудования, транспорта, сооружений.

Хотя договор лизинга является разновидностью договора аренды, его особенности регулируют не только статьи 665 – 670 ГК РФ, но и специальный закон «О лизинге» № 164-ФЗ от 29 октября 1998 г.

Спросить
Пожаловаться

Как написать расписку об аренде квартиры последующим выкупом хочу сдать квартиру в аренду с последующим выкупом за материнский капитал.

Я с продавцом квартиры заключили договор аренды с последующим выкупом и рассрочкой платежа на два года. Срок договора заканчивается в этом месяце. Вопрос такой нужно ли нам заключать договор купли продажи или с имеющимся договором аренды можно переоформить документы на квартиру на себя.

Потенциальные арендаторы моей квартиры предлагают оформить договор аренды с последующим выкупом этой самой квартиры. Что это вообще за договор? Слышал что по договору сумма за квартиру выплачивается в течении всего срока на который заключён договор.

Хотим составить договор аренды квартиры на 2 года с последующим выкупом. Возможно ли в дальнейшем по окончании срока договора аренды при выкупе квартиры уменьшить выкупную цену квартиры на сумму, выплаченную за аренду. Или цена за аренду не будет входить в стоимость квартиры.

Взяла квартиру в аренду с последующим выкупом. Нотариус отказался составлять соглашение между сторонами. Законно ли это? Составили договор аренды с последующим выкупом самостоятельно. Имеет ли этот договор какую-либо юридическую силу? Если хозяин квартиры откажется в уговоренный срок переоформить квартиру на меня будет ли иметь силу данный договор? И можно ли его заверить у нотариуса? Как быть в данной ситуации?

Хотим приобрести квартиру, заключить договор аренды с последующим выкупом, прочитала в интернете что такие договора нотариально заключаются со сроком аренды от 1 года. Это правда? Могу ли я заключить договор со сроком аренды 6 мес. И последующим выкупом?

День добрый.

На данный момент я снимаю квартиру без договора на аренду жилья. Владелец квартиры в будущем планирует продажу этой квартиры.

Вопрос: есть ли такое в законодательстве? Возможность заключить с владельцем квартиры договор аренды жилья с последующим выкупом? Если да, нужно ли такой договор заверять нотариально, и как учитывать денежные средства при оплате за квартиру (сумма платежей будет учитываться как оплата за аренду, или как взносы за покупку квартиры? Или можно 50/50?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить договор аренды квартиры с последующим выкупом если внесена предоплата за квартиру 50%, нужно ли этот договор заверять у нотариуса?

Как правильно самим составить договор на аренду дома с последующим выкупом в рассрочку? Образец можно?

Хотим у друзей арендовать квартиру с последующим выкупом и часть средств вложить мат. капиталом. Вопрос: можно ли будет прописаться в этой квартире? Нужно ли указывать в договоре, что квартира будет находится в обременении у хозяина? Как составить правильно договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение