Проблемы после ремонта - сломалась магистраль в автомобиле. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сдал машину в ремонт - замена масла, тормозных дисков и колодок. Через пару часов позвонили и сказали, что всё готово. Еще спустя час позвонили и сказали, что сломалась магистраль. И ее нужно заменить. Цена 10000 рублей.

Есть предположение, что ее сломали мастера в сервисе.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если она при сдаче была исправна то и менять сервис должен за свой счет, откажутся - сначала письменная претензия на основе норм ГК.