Как прописать ребенка после продажи квартиры, если он не дает согласия на выписку?

• г. Находка

Продал квартиру, я был собственником, ребенок от бывшего брака просто прописан, ей уже 14 лет, паспорт получила. Она не дает согласия на выписку, не хочет общаться и вообще мы с ней не видимся больше 10 лет, мама постаралась.. может при получении паспорта сменила фамилию на отчема. Я хочу прописать ее по новому адресу в новой квартире, но паспортный стол не хочет ее выписывать, хотя я им показал документы на новую квартиру. Говорит что она должна сама прийти и выписаться. А как и где ее искать? Нет ее согласия на выписку... новый собственник требует выписаться всем что посоветуете? Спасибо. Хотя при продаже квартиры на выписку ребенка согласия не требуется если он не хочет выписываться. Так юристы сказали. Я утратил право на собственность сам то же выписался. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данной ситуации новому собственнику надо обратиться в суд с иском о признании утратившей ее право пользования данной квартирой. Основа тут - ст. 292 ГК РФ. Иск Вам поможет составить юрист данного сайта, к которому надо будет обратиться лично. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы лично теперь никак на эту ситуацию не повлияете. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.