Найден пневматический пистолет - как правильно обратиться к органам для его хранения?

• г. Москва

Я нашёл пневматический пистолет. Мне его надо органам показать чтоб себе оставить? Я к тому что бы потом не выяснилось так что с этого пистолета кого то покалечилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это же Вам не огнестрельное оружие, где возможна баллистическая экспертиза. Пневматика мощностью до 7,5 Дж находится в свободной продаже. Не надо Вам его никуда нести, если конечно не хотите вернуть владельцу.