Смогу ли я прописать новорожденного если стоит запрет на регистрационные действия.

• г. Тюмень

Смогу ли я прописать новорожденного еслли стоит запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Конечно сможете прописать. Регистрационные действия это купля-продажа, дарение обременение залогом и прочее что требует регистрации в регистрационной палате. Прописка ребенка не является регистрационном действием с квартирой. В регистрационную палату идти не надо Только в ФМС. Данный закон к прописки не относится.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона. Основные положения 1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением на территории Российской Федерации государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации государственной регистрации, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, подлежащего такому учету согласно настоящему Федеральному закону, а также ведением Единого государственного реестра недвижимости и предоставлением предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Да, конечно можете вписать ребенка в поквартирную карточку и домовую книгу. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Под запретом на регистрационные действия подразумевается регистрация перехода права собственности в Росреестре.

Уважаемая Елена г. Тюмень!

После того, как молодая мама и её новорожденный ребёнок выписываются из роддома, родителям даётся месяц для того, чтобы они могли получить свидетельство о рождении малыша. Оно станет первым официальным документом в его жизни. И именно столько же времени продлится действие справки о рождении, выданной в стенах родильного дома.

Как только на руках оказывается свидетельство о рождении, можно сразу же приступать к процедуре прописки новорожденного.

Регистрация новорожденного по месту жительства, как и всегда осуществляется на основе следующих документов:

1.Свидетельства о рождении нового гражданина.

2.Оригиналов и копий паспортов родителей (родителя).

3.Заявления родителя, в котором говорится о просьбе зарегистрировать малыша по месту прописки родителя.

4.Заявления второго родителя о том, что он не имеет ничего против выбранного места прописки малолетнего (несовершеннолетнего) ребёнка и о том, что у ребёнка нет другого места прописки. Тут надо иметь в виду, что иногда работники ПС могут потребовать подтверждающую справку о неимении другого места прописки несовершеннолетнего человека. Но её никогда не просят предъявлять, если ребёнку меньше месяца от роду.

5.Свидетельства о Госрегистрации родительского брака (если таковое имеется).

После того, как документы будут поданы, и к ним не возникнет никаких вопросов, в домовой книге появится запись с метрическими данными о новом гражданине, а родителям будет выдано свидетельство о регистрации, оформленное по Форме 8 с присвоенным уникальным номером.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.08.2018 г.