Учитывается ли прожиточный минимум, если у меня зарплата единственный источник дохода.

• г. Магадан

Начисленная зарплата у меня составляет 5000 р. из них подоходный налог 650 и алименты 25% - 1090 р. на руки получаю 3260 р. Развелся со второй женой. Есть ребенок.

Каким должен быть размер алиментов на второго ребенка?

Учитывается ли прожиточный минимум, если у меня зарплата единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. С уважением,