Учитывается ли прожиточный минимум, если у меня зарплата единственный источник дохода.

• г. Магадан

Начисленная зарплата у меня составляет 5000 р. из них подоходный налог 650 и алименты 25% - 1090 р. на руки получаю 3260 р. Развелся со второй женой. Есть ребенок.

Каким должен быть размер алиментов на второго ребенка?

Учитывается ли прожиточный минимум, если у меня зарплата единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по возрасту в размере 5200 руб. Могут ли суд/приставы наложить арест на 50% моей пенсии? Ведь это у меня единственный источник дохода. Ведь на сколько я знаю минимальный прожиточный минимум составляет 5000 руб?

Каков прожиточный минимум? И сколько тогда я должен буду выплачивать алименты? Если мой доход по договору составляет 8 000 рублей, другого дохода нет? и объясните, что такое индексация алиментов? В каком случае может быть изменен размер алиментов?

У меня два ребенка, один от первого второй от второго брака, я хочу разделить алименты 33% на двоих по 1/6 каждому. Было два суда по этому делу. На первым суде судья отказала в разделе алиментов мотивируя это тем что алименты не составляют прожиточный минимум ребенка (насколько я знаю по словам судьи он составляет 3200) Второй суд пока перенесли, хотя на первым слушании у меня была очень маленькая зарплата 7000 с этим я согласился решением. А вот уже на втором заседании судьи опять начали считать какой то прожиточный минимум и говорить мне про него. Я получаю официальную зарплату 14000 руб. - 13% составляет 12180 руб. больше зарплаты у меня нет. А мне такое ощущения что меня так и отправляют искать новую высокооплачиваемую работу, почему. Про какой прожиточный минимум говорит судья. Могут ли не разделяет мне алименты? Если да то почему?

Отец устроен на пол ставки. Его заработок составляет 5000 руб, Алименты я получаю в размере 1218 руб. А прожиточный минимум на ребенка во много раз больше, чем я получаю. Слышала, что безработные выплачивают алименты в размере прожиточного минимума. Что мне надо сделать.

Входит ли в размер прожиточного минимума подоходный налог с зарплаты, или прожиточный минимум исчисляется из денег без этого налога?

Я неработающий. В бирже труда не состою. Пристав установила алименты на ребенка 25% от средней зарплаты в РФ из статсборника (номинальная средняя начисленная зарплата). Но номинальная начисленная зп включает подоходный налог 13%. Т.е. размер алиментов должен ли исчисляться от средней з/п за минусом подоходного налога 13% ? Не так ли? На официальной работе удерживали алименты после удержания ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитал что.

На какие суммы судебный исполнитель не имеет права налагать арест?

Арест не налагается на доход, если он не превышает предусмотренный размер минимальной месячной зарплаты либо соответствующую часть недельного или дневного дохода.

Мою карту арестовали, но у меня зарплата меньше чем прожиточный минимум она составляет 7000 рублей в месяц, а прожиточный минимум 8500, получается что на мою карту не имеют права накладывать арест? Ведь они не могу оставлять мне зарплату меньше чем прожиточный минимум? Если 7000 это мой единственный доход.

В Новосибирске прожиточный минимум составляет 8800 рублей. Моя зарплата 10000 р., после вычета налога на руки получаю 8700. Вопрос: получаю ли я прожиточный минимум? Считается ли он с зарплаты до налогообложения или после?

С меня взыскивают алименты. Размер алиментов определён в размере 50% от средней зарплаты по региону. (15000 алименты) ю Реальная зарплата составляет 20000 рублей. Возможно ли снижение размера выплаты алиментов в 50% от реального дохода. Доход официальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение