При увольнении по сокращению может быть в заявлении формулировка по собственному желанию?

• г. Москва

При увольнении по сокращению может быть в заявлении формулировка по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нет. Это получается уже увольнение по инициативе работника (т.е. равносильно увольнению по собственному желанию, как говорили ранее), что лишает увольняемого работника всех гарантий при сокращении штатов.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, Вас, видимо, хотят обмануть, рассказывая Вам что Вас сокращают, когда на самом деле собираются уволить по собственному на основании Вашего же заявления.

Конечно таких заявлений писать не стоит.

Для сокращения никакие заявления не нужны - работодатель издает об этом приказ и просто уведомляет работника, хочет он того или нет.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Происходит сокращение штатов на предприятии. Дирекция заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на 33 статью ТК РФ. Как избежать написания заявления об увольнении по собственному желанию и быть уволенным по сокращению штатов?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Чем отличается формулировка при увольнении "По собственному желанию" от "Расторжения трудового договора по соглашению сторон" для работника. Дело в том, что я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а компания предлагает мне подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Чем эти формулировки отличаются друг от друга для работника и может ли эта формулировка иметь какие-нибудь подводные камни для меня?

Заранее спасибо.

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

При исполнении решения суда об изменении формулировки увольнения с подпункта «а» пункта 6 ч. 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации на увольнение по собственному желанию должен ли работник писать заявление об увольнении по собственному желанию. И если работодатель не исправляет запись в трудовой без этого заявления, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в штате идет сокращение. Но увольняться просят по собственному желанию. Заявление об увольнении по собственному желанию отправленно в офис по почте, но договор еще не подписан. Можно ли в этом случае переписать заявление на увольнение по сокращению?

Вручили уведомление об увольнении связи с сокращением штата (я вольнонаемная в МЧС) написала заявление что увольняюсь всвязи с этим. Сейчас пришло распоряжение об отмене сокращения моей должности, и предлагают уволиться по собственному желанию с 11 января. Вопрос: положены ли выплата 2-х окладов при увольнении по сокращению вольнонаемного работника, и обяжут ли меня переписывать заявление на формулировку по собственному желанию?

На работе сокращение штата и работодатель не хочет увольнять по сокращению штатов, принудил написать заявление об увольнении по собственному желанию, 25 декабря, ОК прислал приказ об увольнении 30 декабря 2016 года. Могу я отозвать свое заявление из ОК и как быть дальше, я не знала всех токоностей увольнения по сокращению штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение