Проблемы с б/у машиной - другой двигатель и отсутствие возможности ездить. Как действовать?

• г. Челябинск

Купила за 400000 р. б/у машину в автосалоне в кредит. Машина теперь в залоге у банка до конца кредита. Как позже выяснилось у машины другой двигатель (меня об это не предупредили) и из за этого я не могу поставить ее на учет, следовательно и ездить на ней я не могу. Только если куплю новый двигатель (а это еще 200000 р.) со справкой, что он из магазина. Что мне теперь делать? И к кому обращаться? В автосалон? Или в суд? Что меня обманули.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в автосалон претензию с вашими требованиями, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день, Кристина! Согласно Вашего вопроса поясняю, что Вам во - первых необходимо обратиться с претензией в автосалон, если это так как Вы указываете, то грубо нарушены Ваши права потребителя, после обращения с претензией в авто салон и ее неудовлетворение необходимо обратиться в суд. Между тем рекомендовала обратиться в полицию.

Здравствуйте, Кристина.

Обратитесь к продавцу (Автосалон) с письменной Претензией (2 экз.) с требование о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств с учетом банковского процента. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств с учетом банковского процента, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.