Есть ли закон о запрете на громкую музыку в машине или вне неё в дневное время?

• г. Ставрополь

Есть ли закон о запрете на громкую музыку в машине или вне неё в дневное время?

Ответы на вопрос (2):

В дневное время нет. Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

Да, такой запрет существует. Читайте: СанПиН 42-128-4396-87. Санитарные нормы допустимой громкости звучания звукопроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках.