Требование Снилса для открытия счёта в Почта Банке - правомерно или нет?

• г. Калининград

Хотел стать клиентом почта банк, просто положить деньги на счёт (кредит не брать) я вонный пенсионер и снилс не имею. А они требуют, правозаконно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Номер СНИЛСа присваивается все работающим. Возможно Вы просто не обращались за его получением. Для открытия вклада СНИЛС не требуется. Но внутренними регламентами банка может быть установлено его обязательность. Жалуйтесь руководителю филиала банка или все же получите СНИЛС, его теперь во многих местах просят - пригодится)))