Я являюсь учредителем двух ООО можно-ли объединить их в одно ООО без изменения названия.

• г. Краснодар

Я являюсь учредителем двух ооо можно-ли объединить их в одно ооо без изменения названия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Слияние – это форма реорганизации, при которой две компании и более прекращают своё существование, создавая новое юридическое лицо. Присоединение – это форма реорганизации, при которой одно или несколько юридических лиц переходят в состав иной компании.

Если при реорганизации вы хотите оставить одну организацию, то вам необходимо провести реорганизацию в форме присоединение к ней второй организации.

Начинаете с принятия решения о реорганизации по каждой ООО, составления договора о присоединении и передаточного акта, после чего подаете пакет документов вместе с заявлением указав название первого ООО объединив со вторым ООО так у вас получится одно название после всё в налоговую.

Удачи Вам и всего доброго!