Требуют ли в детский сад копию паспорта или достаточно предъявить его для подтверждения родительства ребенка?

• г. Кириллов

Обязана ли я предоставлять в детский сад копию своего паспорта (требуют в личное дело ребенка) или достаточно предъявить паспорт (т.е. подтвердить, что я действительно являюсь родителем данного ребенка)? В Положении (на которое ссылается администрация) записано: при оформлении ребенка в ДОУ родители должны предоставить заявление, ..., документ, удостоверяющий личность одного из родителей, ... Разве из этого следует, что я должна оставить там копию всего своего паспорта.

Свои паспортные данные (серию, номер, кем и когда выдан) указала в договоре между детским садом и родителем. Данные о прописке, количестве детей указаны в справке о составе семьи.

Ответы на вопрос (1):

Я не знал что детсад режимное предприятие)))))я думаю то что вы указали все свои паспортные данные в заявлении - достаточно....я думаю что директор просто палку перегибает...не давайте и все....будет настаивать скажите что вы наведете справки в роно и прокуратуре