Требование школы о предоставлении полных паспортных данных родителей и СНИЛС - законно или лишнее?

• г. Мурманск

В школе у ребенка запрашивают полные паспортные данные родителей, номер, серию, код, кем и когда выдан плюс номер снилс, якобы для регистрации в сети на каком-то ресурсе под названием школа. От сюда следует вопрос: законно ли это и обязан ли я их (данные) предоставить, лично считаю это лишним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете отказать в предоставлении таких данных.