Возможность сдачи и отправки дактилоскопии для РВП в другой город, где работает человек

• г. Хабаровск

Если пакет документов на рвп был подан в ФМС в одном городе, а сейчас человек работает в другом городе и нужно сделать дактилоскопию, может ли этот человек в этом городе где работает сдать ее и отправить в тот город где делаются документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку он нарушает порядок пребывания в РФ - у него регистрация по месту пребывания в регионе подачи на РВП по одному адресу, а он фактически живет и работает по другому. Будьте внимательны.

Спросить
Пожаловаться

На меня и мужа банк подал в суд, уже суд был, сейчас действуют судебные пристава, но мы прописаны в другом городе, а исполнительное производство находится в другом городе, по нашему городу, где мы проживаем одно пришло и ещё одно находится в другом городе где мы не прописаны и не проживаем, у приставов были, один говорит что отправил в наш город документы, а в нашем городе наш пристав не видит этих документов, и к тому же по другому городу с моей зп удерживают уже 50% как нам быть?

Я подала документы на пенсию в одном городе, сейчас планирую перезд в другой город. Где мне лучше написать заявление, где сейчас проживаю или сразу из другого города? И нужно ли тогда забирать документы?

Необходимо написать заявление на человека из другого города. Как это сделать?

Обязательно ли обращаться в отдел полиции в моем городе или можно отправить заявление заказным письмом в тот город, где проживает человек, на которого я пишу заявление.

Скажите пожалуйста. Мне от человека нужна отказная от дома. Этот человек согласен написать отказную на дом. Но он находится в другом городе. Ему обязательно приехать в мой город чтобы это заделать? Он может сделать отказную на дом в том городе где он находится не приезжая в мой город?

Сдала теорию и автодром в одном городе, а город хочу сдать в другом городе. Мне говорят, что закон, позволяющий сдать в любом городе оставшийся только город отменён. То есть, все три экзамена нужно будет сдать только в одном месте, и, если я заберу документы из ГИБДД, то мне не дадут экзаменационные листы. Нужно пересдать все три экзамена заново. Правда ли это?

РВП дают по области или по городу? Если мы получаем РВП в одном городе Московской области, можем ли мы переехать в другой город Московской области?

Если документы на рвп были поданы в одном ФМС, где была временная регистрация, а теперь я по этому адресу не могу поставить прописку для рвп, т.е. там где меня могут прописать территориально другой район и соответственно другое отделение ФМС. можно ли прописаться по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила заявление на получение паспорта в родном городе, но уехала раньше, чем смогла получить. Сейчас очень нужен паспорт, но нет возможности приехать забрать, я в другом городе. Прочитала, что можно отправить паспорт почтой из паспортного стола своего города в тот город, где я сейчас. Как это сделать? Куда обращаться?

Экзамены по теории и вождению на площадке успешно сданы в г. Екатеринбург, где и проходила обучение. Вождение по городу не сдала. Сейчас переехала в другой город. Могу ли сдать экзамены по вождению по городу в другом городе? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

У пожилого человека суд в другом городе, по состоянию здоровья лететь не может (в тот город добираться самолетом) что делается в этом случае? Берётся справка о том что не может лететь, а как ее переправить в другой город? До суда осталось 10 дней, как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение