Возможность выселить прописанную невестку - права и ограничения владельцев долей квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я основной собственник квартиры 4/5 доли и мама собственник 1/5 доли. Ещё у меня до сих пор прописана невестка брата. Брат с женой выселились и живут в своей квартире. Имею ли я с мамой право выселить временно прописанную невестку, которая с августа у нас не живёт? У нас сложные отношения и, поэтому невестка справку о другом месте пребывания мне не даст.

Ответы на вопрос (2):

подайте в суд на невестку брата иск о признании её утратившим право пользования жилым помещением.и суд её выпишит если она сама не хочет выписиватся.

Наталья, Вы, совместно с мамой должны подать исковое заявление о выселении. Решение суда будет положительным.