Возможно ли получить с него в судебном порядке возмещение потери товарного вида и упущенной выгоды.

• г. Волгоград

Виновный в ДТП ушел на пенсию из вооруженных сил и является инвалидом второй группы. Возможно ли получить с него в судебном порядке возмещение потери товарного вида и упущенной выгоды.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, вопрос только в том как долго.

Спросить
Пожаловаться

Автобус попал в дтп. возможно ли получить возмещение упущенной выгоды при дтп? кто может возместить эту выгоду (страховая по осаго не возмещает), виновная сторона дтп? какие документы необходимы для подачи иска? Нужен ли договор о найме ТС (чтобы определить размер упущенной выгоды) или возможно это посчитать со слов пострадавшего. Какие документы нужны для подтверждения простоя и нужны ли?

Могу ли я требовать возмещения упущенной выгоды до настоящего момента и на будущее - до восстановления трудоспособности. Какие документы нужны для определения размера упущенной выгоды? На момент ДТП я не работал. В сентябре 2009 года попал в ДТП (сбит автомобилем). Я признан потерпевшим. После ДТП стал инвалидом второй группы. Водитель вину признал полностью. Сейчас выплачивает мне компенсацию за моральный вред.

Совершено ДТП с новым автомобилем. Включена ли стоимость потери товарного вида в стоимость оценки от ущерба? Виновный должен выплачивать за потерю товарного вида свои средства? И обязан ли он выплачивать? Как определяеться размер потери товарного вида. Если судиться вероятности выиграть у какой стороны больше?

Я, пешеход, пострадавший пострадавший при ДТП. Водитель признан виновным. Я подал иск для возмещения ущерба-это средства потраченные на лечение и потеря упущенной выгоды (заработная плата) фирму где работал водитель, но суд направляет меня страховую компанию водителя. Вопрос: возместит ли мне страховая компания понесенные мною убытки-лечение и упущенную выгоду (зарплату)?

Господа! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли возмещение упущенной выгоды клиенту? Является ли законным пункт в договоре, в котором прописано, что упущенная выгода не возмещается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи дома в пункте ответсвенность и права сторон: определяется законодательством РФ,правовыми актами администрации области, при этом праве требовать возмещения только реального ущерба упущеная выгода возмещению не подлежит.

Убытки подлежат возмещению Продавцом в сумме не превышающей 5% от стоимости имущества. Вопрос: о какой упущенной выгоде и каком убытке идёт речь, почему юрист продавца заранее отказывает покупателю в возмещении упущенной выгоды, а ущерб ограничивает 5% .Более правильно и справедливо действовать в соответствии с законодательством РФ и правовыми актами области.

Правовым.

Произошло ДТП, виновата не я. Мы из разных городов. У обоих водителей застрахована гражданско-правовая ответственность. Страховая компания не соглашается оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля (автомобиль новый). Впросы: В какой суд подавать документы на возмещение потери товарного вида и морального вреда, по месту нахождения ответчика или истца, кто должен оплачивать потерю товарного вида, страховая компания или гражданин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение