Что означает в военном билете статья В- гр1 ПП РФ №123-03

• г. Азов

Что означает в военном билете статья В-гр 1 ПП РФ №123-03

Ответы на вопрос (23):

Здравствуйте.

Означает, что гражданин был признан ограниченно годен к военной службе (категория годности В) по прервой графе расписания болезней (гр1). Расписание болезней - это приложение к постановлению правительства РФ № 123 от 2003 г. (ПП РФ № 123-03).

ст. 130 Регламента по призыву:

дважды судимый или отбывавший наказание за особо тяжкое преступление - ОСВОБОЖДЕН ОТ ПРИЗЫВА,

Здравствуйте! Это статья Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

О призыве граждан Российской Федерации на военную службу см. справку

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Это Положение о военно-врачебной экспертизе.

Игорь,статья в военном билете обозначает заболевание, которое ограничивает степень годности к военной службе. Цифровое обозначение указывает на номер статьи, буквенное на подпункт, указывающий на степень выраженности заболевания.

В Вашем случае это раздел "заболевание глаз".В вашем случае это болезни склеры,роговицы,радужной оболочки,цилиарного тела,хрусталика,сосудистой оболочки,сетчатки,стекловидного тела,глазного яблока,зрительного нерва. Для уточнения диагноза стоит смотреть в медицинскую карту.

Ст.58 - язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки: пункт в) с незначительным нарушениям функций и редкими обострениями. Категория В, т.е. ограниченно годен.Подробнее:

Здравствуйте! Вы не указали статью, а ПП РФ № 123-03 - Постановление Правительства Российской Федерации №123 от 25.02.2003 г.

ограничение по службе

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 года N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767

Статья 18. Расстройства личности