Дебитовая кредитная карта активирована у осужденного мужа - возможно ли оставить долг не оплаченным до окончания срока?

• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили на 4 года. У него активирована дебитовая кредитная карта. Долг 80 т. р. естественно он платить не может. Можно ли оставить этот кредит не проплаченным пока он отбывает срок и не попасть на процент, ссылаясь на то, что он осужден. Или банк все равно может взыскать с него этот долг. У него в собственности квартира.

Ответы на вопрос (3):

Ну и что что осужден...пусть оттуда и платит....по 100 рублей в месяц...и хватит с них....уже он не будет неплательщиком...сколько смогу столько и плачу...банк знал на что шел когда впаривал эти карточки народу))) это банковский риски......вот пусть и расхлебывает банк теперь свои щи... а квартиру не отберут...если она одна...