Оставаться после рабочего дня из-за ремонта - какие обязанности входят в работу?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста обязана ли я оставаться после своего рабочего дня после работы. Так как у нас в пищеблоке идет ремонт и мы не имеем право оставлять ключи от пищеблока рабочим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, после своей рабочей смены в оставаться не обязаны, полагаю, что это будет считаться сверхурочной работой - то есть работой выполняемой по инициативе работодателя за пределами установленного рабочего времени и то это возможно с вашего письменного согласия (ст.99 ТК РФ), работодатель должен сам решить проблему с ключами.