Вопрос перетаривания продуктов на пищеблоке ДОУ - что верно - выдавать в отдельной таре или использовать тару поставщика?

• г. Москва

Работаю кладовщиком на пищеблоке в ДОУ. Выдаю соль, муку в отдельной промаркированной таре. Но руководитель утверждает что это перетаривание и эти продукты должны быть в горячем цеху пищеблока в таре поставщика. Разве это верно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Такая норма действительно есть

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ТОРГОВЛИ И ОБОРОТУ В НИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01

7.3. Пищевые продукты принимаются в чистой, сухой, без постороннего запаха и нарушений целостности таре и упаковке. Перетаривание пищевых продуктов из тары поставщика в более мелкую тару не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Я кладовщик в детском саду - материально ответственно лицо. Ключи от складов, где хранятся продукты есть и у заведующего детским садом (она посещает все кабинеты в отсутствии сотрудников), я живу как на вулкане потому, что боюсь в один из прекрасных дней на меня повесят недостачу. Вопрос: ключи от складов должны быть только у лица отвечающего за мат. ценности на складе, или у заведующего тоже? Имеет ли право заведующая перевешивать продукты выданные со склада на пищеблок без лиц отвечающих за это (повар, кладовщик)? Как обезопасить себя от всякого рода неожиданностей со стороны заведующего?

Буду очень признательна за ответ.

Я работаю в дет. саду завхозом, выдавала продукты на пищеблок, во время передачи кладовщику товара у меня нашли излишки, в другом складе, их оприходовали, написала объяснительную, теперь заведующий хочет меня уволить по статье за недоверие, вправе ли она, в должностной инструкции у меня не прописано, что я должна выдавать продукты на склад, и это у меня впервые, у нас с ней конфликт, как мне быть?

Работаю заведующей в детском саду. Повар пожаловался на завхоза про недостачу продуктов. Я провела ревизию на складе и нашла излишки и недостачу продуктов. Что я должна сделать дальше?

Может кто-нибудь подсказать перечень полномочий и действий родительского комитета в школьном пищеблоке. Сколько раз они могут приходить с проверками, имеют ли право" шарить" по холодильникам, складам, какие документы у родительского должны быть с собой в момент проверки? За ранее спасибо!

Куда жаловаться на воровство в детском саду продуктов с кухни и заведущая покрывает поваров потомучто сама несет сумки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кладовщиком в школьной столовой. Приказом зам директора по школе меня к тому же назначают ответственным за питание. Не является ли это нарушением? Могу ли я в таком случае потребовать повышения зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение