Возможно ли конфискация автомобиля у покупателя, если виновником ДТП признан человек без возможности возместить ущерб?

• г. Камышин

Я купил автомобиль у участника ДТП, который признан виновным и на него определено возмещение ущерба пострадавшему (просрочено ОСАГО). Могут ли конфисковать у меня автомобиль, если виновнику нечем возмещать ущерб пострадавшему? Спасибо. Борис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут у Вас конфисковать автомобиль, Вы не имеете никакого отношения к долгам прежнего собственника, Вы добросовестный приобретатель.