Дайте разъяснение - предоставляют ли жилье ребенку с ДЦП в Рязанской области в возрасте 11 лет без очереди.

• г. Москва

У меня ребёнок дцп, слышала что по достижению ребёнка возросту 11 лет, дают жил площадь? Правда ли это? Мы малоимущая семья, стоим в очереди на жил площадь, нам с ребёнком не где жить как получить жил площадь без очереди? Прописка Рязанская обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо уточнить какой у Вас номер очереди на улучшение жилищных условий. Если Вы уже давно стоите на очереди, но необходимо обращаться с требованиями об убыстрении рассмотрения предоставления.

Обращаю Ваше внимание, что согласно п.2 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» жилые помещения, занимаемые инвалидами, оборудуются специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Если Вы предоставите обратной связью все документы по данному вопросу, я Вам БЕСПЛАТНО составлю обращение. Я имею практику по разрешению данных ситуаций, оказываю бесплатные консультации для ряда благотворительных фондов.

С уважением.