Проблема с заказом углового шкафа - ошибочная доставка и возможность возврата

• г. Киров

Я заказала на заказ угловой шкаф, но мне пришел не тот. Девушка которая принимала заказ, не все уточнила. Могу ли я вернуть его обратно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Если товар изготавливался по утвержденному Вами эскизу, то вернуть его не получится. Если же приобретали его по образцу, то следует обращаться с мотивированной претензией к продавцу и требовать замены. Согласно ст. 21 Закона о защите прав потребителей, максимальный срок на замену товара - не более 1 месяца. Либо можете требовать возврата уплаченных денег, срок по удовлетворению денежного требования потребителя не более 10 дней. Есть еще нюанс: если шкаф не подошел по размеру, то срок на обращение с требованием о замене - не более 14 дней с даты приемки товара от продавца.