Хочу оформить рвп через генконсульство России. Боюсь что испортят внутренний паспорт украинский.

• г. Запорожье

Хочу оформить рвп через генконсульство росии. Боюсь что испортят внутрений паспорт украинский.

Ответы на вопрос (1):

Наверняка там знают о проблеме с простановкой РВП во внутреннем паспорте, поэтому проговорите этот момент детально при подаче документов на РВП. Помимо отметки во внутреннем паспорте еще ведь ставится штамп в загранпаспорте, либо можно согласовать возможность простановки РВП на отдельном листе.