Проблема с оформлением РВП на украинский паспорт - отказ эмиграционной службы поставить штамп в загранпаспорт

• г. Приморско-Ахтарск

Получила РВП. РВП оформлено на украинский паспорт, но поставлена печать в нем испортит мне паспорт. В загранпаспорт эмиграционная служба отказывается мне ставить штамп, потому, что РВП оформлено на внутренний украинский паспорт. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку документы оформлялись на внутренний паспорт, ставить штамп должны именно туда.

Вы либо ставите этот штамп, либо пишите заявление об аннулировании РВП в произвольной форме и после того, как вновь пересечете границу, подавать документы на РВП именно по загранпаспорту, по которому пересечете границу.