Придется ли нам доказывать родство, после ее смерти, чтоб вступить в наследование и каким образом доказывать?

• г. Казань

Моя тетя, не написала завещание, после ее смерти квартира достанется всем племянникам, нас четверо, больше роднее у нее никого нет. Придется ли нам доказывать родство, после ее смерти, чтоб вступить в наследование и каким образом доказывать? Может лучше при жизни ей написать завещание? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

При вступлении в наследство по закону Вам, конечно, надо будет предоставить нотариусу все документы, подтверждающие Ваше право на наследство, включая документы, подтверждающие Ваши родственные с тетей отношения (свидетельства о рождении, браке и т.п.). Думаю, можно рассмотреть вопрос возможности завещания, в этом случае наследникам надо будет предьявить нотариусу только паспорт.

Удачи!

Будет ли завещание,не будет ли ешо Вам в любом случае придется доказывать родственные отношения,хтя бы с целью избежания излишнего налогообложения.