Как правильно оформить сделку по приобретению земельного участка - разбираемся в порядке продажи и оформлении

• г. Москва

Обращался в несколько компаний, торгующих землей, но ни одна из них толком не может объяснить, каков порядок продажи и оформления сделки по приобретению земельного участка.

Шаг 1. Заключается Договор.

Я слышал, что с 2018 года в договоре нужно указать границы участка. А где взять эти границы? В выписке из Реестра их нет. И риэлторы в типовом договоре границ не указывают, а только кадастровый номер.

Еще два шага - регистрация в кадастре и замеры.

Когда и как - непонятно.

Ответы на вопрос (3):

С пролого года обязательным документом любого объекта недвижимости является кадастровый паспорт. В нем указаны размеры участка, его границы. Если такого документа нет, то его должен оформлять продавец.