Как прописать бабушку 80 лет, являющуюся гражданкой Азербайджана, в России, чтобы обеспечить ей заботу и проживание

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли прописать бабушку 80 лет в России, если она она гражданка Азербайджана? Сейчас находится в России в связи с тем, что в Баку ее дочка продала квартиру и она теперь там без прописки и за ней не кому смотреть, на территории РФ срок регистрации просрочен. Вторая дочка гражданка РФ и хочет оставить ее у себя, прописать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае любой собственник может оформить регистрацию Вашей бабушке, в том числе и дочь.

Срок пребывания в России без оформления РВП для иностранных граждан - 90 дней непрерывно в течение 180 дней. Вы указываете, что истек срок временной регистрации. Это значит, что бабушка находится на территории РФ более 90 дней без оформления РВП? Ее могут депортрировать. Попробуйте попасть на прием в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области и поговорить, может с учетом возраста и состояния здоровья они пойдут навстречу. Ворошиловский проспект, 43

+7 (863) 249–15–11

приемная.

Сейчас находится в России в связи с тем, что в Баку ее дочка продала квартиру и она теперь там без прописки и за ней не кому смотреть, на территории РФ срок регистрации просрочен. Вторая дочка гражданка РФ и хочет оставить ее у себя, прописать.