Возможно ли прописаться в квартире в Серпухове, не выписываясь из квартиры в Баку?

• г. Баку

Можно ли иметь двойное гражданство? Я гражданка Азербайджана, живу в Баку, получила гражданство России в Российском Посольстве, в Азербайджане. В данный момент переезжаю в Россию, в Серпухов. Там живёт мой сын. Он мне дарит однокомнатную квартиру. Со мной поедут моя дочь с двумя детьми. Я хочу прописаться там сама и прописать дочку с внуками в моей квартире, и заодно сделать им гражданство. В Баку я пока не хочу выписываться, т.к. я ещё не продала свою квартиру. Могу ли не выписываться из квартиры в Баку и прописаться в своей квартире в Серпухове?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Я гражданка России , проживаю в Баку ,переезжаю в Россию, в Серпухов и со мной поедут моя дочь с двумя детьми, 10 и 12 лет. Я их буду прописывать в свою однокомнатную квартиру и надо им сделать Российское гражданство. Надо их выписывать из Баку?

Нет, на территории РФ сделаете временную регистрацию.