Как защитить свои права - возможности выселения сожителя из коммунальной квартиры

• г. Москва

Меня зовут алан. Я живу в коммунальнной квартире. То ессть одна комната наша а другая нет. хозяин 2 комнаты пустил квартиранта в свою комнату. А он не хочет чтоб я курил. Но я буду курить потому что у себя дома. Я думаю что дело дойдёт до серьёзного конфликта ибо он себя ведёт как у себя дома. Как по закону выгнать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации в соответствии со статьей 247 ГК РФ хозяин второй комнаты должен быт спросить ваше согласие на вселение квартиранта Если согласие не получено то заселение квартиранта является незаконным и вы можете его выселить Но придется обращаться в суд Участковый выселением заниматься не будет.