Разногласия юристов по использованию материнского капитала на покупку автомобиля - вопрос правоприменения или региональной трактовки?

• г. Краснодар

Четверо юристов отвечают на один и тот же вопрос по разному-оносительно покупки авто за маткапитал-кто прав? Или в каждом регионе своя трактовка?

Ответы на вопрос (1):

За федеральный мат. капитал согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) купить авто нельзя.