Положен ли мне земельный участок на третьего ребенка, если моему старшему ребенку 21 год и она замужем?

• г. Казань

Положен ли мне земельный участок на третьего ребенка, если моему старшему ребенку 21 год и она замужем?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет.

В соответствии с Земельным кодексом Республики Татарстан под гражданами, имеющими трех и более детей, понимается многодетная семья, имеющая в своем составе родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), состоящих в браке между собой или не состоящих в браке, но проживающих совместно, либо одного родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) (далее - родители, родитель), а также трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных (удочеренных) и подопечных (в отношении которых опека и попечительство осуществляются бессрочно либо до достижения ими совершеннолетия), не достигших восемнадцатилетнего возраста на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка. При этом в состав многодетной семьи включаются оба родителя, не состоящие в браке, при условии наличия у них не менее трех общих детей. Иностранные граждане, лица без гражданства, а также граждане, реализовавшие свое право на предоставление земельного участка по указанным основаниям, в состав многодетной семьи не включаются.