Скажите положен ли участок за третьего ребёнка, если старшему ребёнку 19 лет, но она училась.

• г. Новоалтайск

Скажите положен ли участок за третьего ребёнка, если старшему ребёнку 19 лет, но она училась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет, не положен.

Если Вы стали на очередь до исполнения 19 лет--тогда можете получить.

согласно постановлению Администрации края от 15.05.2013 № 255, достижение ребенком 18-летнего возраста больше не является причиной для исключения семьи из очереди на участок. Граждане, ранее снятые с учета по этой причине, подлежат восстановлению в очереди – в соответствии с первоначальной датой постановки их на учет