Как отказаться от прохождения полиграфа после подписания протокола согласия и получения повестки без разъяснений о его добровольности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от прохождения полиграфа после того как я подписал протокол о согласии пройти полиграф и получил повестку. Мне не было дано разъяснений о добровольности его применения. Что надо для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете, это ваше право. Если вызывают повесткой, то полагаю есть какое-то дело, вы свидетель? Такие вопросы вам бы решать с вашим адвокатом.