Времени + гарантированная доплата по ФЗ № 181-ФЗ или в двойном размере как за час сверхурочной работы?

• г. Долгопрудный

Ответьте на следующий вопрос:

Инвалиду II группы установлен 7-часовой рабочий день (статья 92 ТК РФ). Если инвалид II группы отработал 8 часов. Как оплатить этот час?

- в одинарном размере до нормальной продолжительности раб. времени + гарантированная доплата по ФЗ № 181-ФЗ или в двойном размере как за час сверхурочной работы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна!

Статьей 152 ТК определен порядок и размер оплаты труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Для Вас нормальная продолжительность р/д составляет 7 час., следовательно переработка оплачивается в повышенном размере.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работаю часто в выходные дни по производственной необходимости, экономисты отказываются оплачивать за работу в выходной день, ссылаясь на то, что я уже отработал более 120 часов сверхурочных за текущий год. Есть ли какое ограничение по часам работы за год в выходные и праздничные дни? Имеет ли отношение работа в выходные дни к сверхурочной работе?

Как видно из статьи 99, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), оплата производиться (ст.152) за первые два часа в полутороном размере, остальные часы в двойном, а оплата за работу в выходные дни (ст.153) за все часы производится в двойном размере. В статье 113 нет никаких ограничений по времени работы в выходные дни. Как видно из комментариев к этим статьям, сверхурочная работа, это работа в рабочий день сверх установленной нормы рабочего времени, т.е. 8 часов, учет работы в выходные дни проводится отдельно от учета сверхурочной работы. Или это не так?

На предприятии для некоторой категории работников применяется суммированный учет рабочего времени - год. Оплата за месяц производиться за фактически отработанное время. Часы переработки накапливаються. Подскажите, как при СУРВ оплатить работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени? Одни авторы считают, что по окончанию учетного периода оплачать в 1, 5 размере первые два часа переработки из общего числа часов переработки, остальное время в 2 размере. Другие считает, что в 1, 5 размере оплачивается то количество сверхурочных часов, которое не превышает в среднем двух часов за каждый рабочий день в учетном периоде по календарю той продолжительности рабочей недели, которая установлена в организации, остальные часы оплачиваются в двойном размере.

Будет ли считаться сверхурочной работой шестой час работы, если в трудовом договоре работника установлена продолжительность рабочего времени - пять часов в день?

Принимаем на работу в сельскую местность медицинскую сестры. Она инвалид 2 группы. Какой будет продолжительность рабочей смены? Исходить из 35 часов как для инвалида, или считать от ее сокращенного рабочего дня как медсестры на селе - 7-12 и отнимать еще один час, как сокращенный рабочий день для инвалида. Т.е. будет 6-12

В ст.153 ТК РФ есть фраза: По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Значит, если работник отработал праздничный день в пределах месячной нормы времени, а ему не оплатили за него сверх оклада, о чём он узнал в следующем месяце, и он пишет заявление на отгул, а отгул ему не оплачивают. Получается за свой счёт. А как же тогда: Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Правильно ли я понимаю, что при гибком графике работы - (допустим при норме 10 часов в день), я отработал 13 часов. Оплата должна производиться из расчета: 10 часов как обычно; первые 2 часа сверхурочно в полуторном размере и третий час сверхурочно в двойном?

Скажите, работа в выходные дни при нормальной продолжительности рабочего времени считается сверхурочной работой, т.е 120 ч/год распространяется на работу в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 3 группы 1 степени может ли работать на 1,5 ставки полный рабочий день 8 часовой, если в ИПР установлено ограничение до 36 рабочих часов в неделю.

Я работаю в бюджете в сфере культуры. По договору у нас ненормированный рабочий день, пятидневная неделя, 7 часовой рабочий день.. регулярно в коллективе встаёт вопрос, как подсчитать отгулы за работу в выходные и праздничные дни. если в выходной или праздничный день я отработала двойную норму рабочего времени, например с 10 утра до 24.00, или другой пример - с 9.00 до 13.00? оплачивать в двойном размере никто не будет, а отгул предоставить могут часы считать: час за час или в двойном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение