Нарушение сроков вступления в наследство недееспособного гражданина - возможность увольнения социального работника и соответствующие статьи

• г. Челябинск

Я, социальный работник, пропустила сроки вступления в наследство недееспособного гражданина. Меня хотят уволить за данный просовала. Правомерно? К какой статье это относится?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно, почему вы должны были вступать в наследство или кто должен был вступать. Наложение дисциплинарного взыскания в виде увольнения возможно только за грубое нарушение трудовой дисциплины, выразившееся в неисполнении должностных обязанностей. А что входит в ваши обязанности - нужно смотреть в вашем трудовом договоре и вашей должностной инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в марте, когда я был в армии, сестра пропустила срок вступления в наследство. Я демобилизовался в ноябре. У меня уважительная причина пропуска 6-ти месячного срока для принятия наследства. 6-ти месячный срок наступил в сентябре (я пропустил, был в армии).

Какой срок с момента демобилизации будет уважительный для подачи заявления о принятии наследства. Демобилизовался 15 ноября.

Пропустила срок вступления в наследство. Хочу подать заявление о признании фактического принятия наследства. Каков размер госпошлины?

На работника издают приказ о временном исполнении обязанностей другого работника, так как не могут найти специалиста на эту должность, ссылаясь на статью 92.2. Если работник пишет отказ, грозятся уволить с работы по статье. Правомерно ли это?

После смерти бабушки, муж пропустил срок вступления в наследство. Бабушке дом перешел по наследству от первого мужа. Второй муж пропустил срок вступления, но был прописан в доме, сейчас он умер, а его наследство (сберкнижку с деньгами) получил брат. Нотариус сказала, что брат должен вступить в наследство на часть дома. Имеет ли второй муж часть дома, если он пропустил срок вступление в наследство.

Поскольку я пропустил срок вступления в наследство (не знал), как мне подтвердить документально, что я не знал о факте смерти отца, об открытии наследства; В какой уполномоченный орган обратится для восстановления срока принятия наследства и признании меня принявшим наследство.

Ситуация такая: Судом выносится решение о признание сделки по наследству недействительной, где 1 пропустил сроки вступления в наследство,2 отказался,3 лишили наследства. Как недобросовестного. Может ли квартира стать вымороченным имуществом, если заявит свои права на квартиру сын того наследника, который пропустил срок вступления в наследство, а сам ребенок и не участвовал вообще (его никто не спрашивал)? Будет ли сын наследником по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в БУ Комплексном центре социального обслуживания населения граждан пожилого возраста и инвалидов на должности социальный работник. У меня 264. п 1 статья УК РФ,из за этой статьи предлогают уволиться по собственному желанию или грозят уволить по статье, скажите это законно?

ПРОПУСТИЛИ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО, ПРОПУСТИЛИ ПОТОМУ ЧТО ДУМАЛИ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ЗАВЕЩАНИЕ. НА НАСЛЕДСТВО ЗАЯВИЛИ ПЕРВЫМИ. НАСЛЕДСТВО БАБУШКИ. ОТЕЦ УМЕР, ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ДВА СЫНА БАБУШКИ (БРАТЬЯ ОТЦА). ДОКУМЕНТЫ НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО НЕ ДАЮТ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПРОЖИВАЕМ В НАСЛЕДУЕМОМ ДОМЕ. Есть возможность получить хотя бы долю наследства. И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение