Нарушение сроков вступления в наследство недееспособного гражданина - возможность увольнения социального работника и соответствующие статьи

• г. Челябинск

Я, социальный работник, пропустила сроки вступления в наследство недееспособного гражданина. Меня хотят уволить за данный просовала. Правомерно? К какой статье это относится?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно, почему вы должны были вступать в наследство или кто должен был вступать. Наложение дисциплинарного взыскания в виде увольнения возможно только за грубое нарушение трудовой дисциплины, выразившееся в неисполнении должностных обязанностей. А что входит в ваши обязанности - нужно смотреть в вашем трудовом договоре и вашей должностной инструкции.