Побои и пневматоракс - операция и 6 дней в больнице

• г. Саратов

Побои, пневматоракс (разрыв лёгкого), операция, в больнице 6 дней.

Приказ МинЗдравСоцразвития N 194 н.: п 2.6 Тяжкие повреждения: 6.1.10.: пневматоракс. П 3. 10. Достаточно одного медицинского критерия.

Имеют ли право полицейские заводить дело по статье 112?

Ответы на вопрос (3):

Аам необходимо обращаться с ходатайством о проведении судебно-медицинской экспертизы. Заключение о тяжести вреда здоровью выносят они. Следователь сейчас отталкивается от времени нахождения вас в лечебном учреждении. Он не специалист в вопросах диагнозов.

Это временно, пока не получена СМЭ, затем после поступления СМЭ состав будет переквалифицирован со 112 на 111, и дознание передаст дело в следствие.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, имеют по любой статье возбудить уголовное дело, при наличии факта преступления. Что касается мед. оценки тяжести вреда здоровью,-то её дадут суд. медэксперты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.