Какова возможность принятия показаний любовника бывшей жены в деле о месте жительства несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Может ли любовник моей бывшей жены быть свидетелем по делу об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, если он только со слов моей бывшей жены может давать показания? (краснодарскую коллегию просьба звонками не беспокоить)

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Согласно ст.69 ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Суд будет в совокупности оценивать представленные доказательств, в том числе и критично отнестись к показаниям данного свидетеля, так как он дает показания на основе слов Вашей бывшей жены (Вам необходимо в процессе будет на это обратить внимание суда).

Свидетелем он может быть, если суд удовлетворит ходатайство Вашей жены, но суд в любом случае при принятии решении дает оценку всем показаниям и не факт, что данные показания будут приняты судом как достоверные.