Возможность использования бывшей подруги, ставшей нынешней женой, в качестве свидетеля в иске об определении места жительства несовершеннолетних детей

• г. Орёл

Я собираюсь подать иск об определении места жительства несовершеннолетних детей. Может ли с моей стороны выступать свидетелем бывшая подруга моей бывшей жены? Правда есть одно, бывшая подруга, теперь моя жена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Свидетелем по гражданскому делу может быть любое лицо, которому известны какие-либо факты Или обстоятельства по делу. При этом, не имеет значения Является ли родственником или сожителем этот свидетель истца или ответчика, оценка этим показаниям, как и другим доказательствам, будет даваться судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете приглашать в качестве свидетеля абсолютно любого человека, суд его допросит и сделает выводы, исходя из всех полученных доказательств по делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Любой человек может быть свидетелем. Вопрос лишь в том, как к его показаниям отнесется суд...

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Она может выступать свидетелем, суд сам будет решать и давать оценку принимать показания к сведению или нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли любовник моей бывшей жены быть свидетелем по делу об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, если он только со слов моей бывшей жены может давать показания? (краснодарскую коллегию просьба звонками не беспокоить)

Подаю иск на застройщика по неустойке. Дольщиками являются несовершеннолетние дети. Как в шапке искового заявления указать правильно истцов? Дети же самостоятельно не могут выступать в роли истца. В исковом заявлении будет 4 истца. Из них двое детей.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО.

Бывшая жена подала иск об определении места жительства несовершеннолетнего сына. В разводе с апреля 2014 года, проживает в другом городе. С того же года (2014) ребёнок не проживает со мной. С апреля этого года плачу алименты. Был у адвоката говорит у меня два варианта, подать встречный иск:

1) определение порядка общения с несовершеннолетним ребёнком (сыном).

2) определение места жительства несовершеннолетнего вместе со мной.

Если с порядком общения как я понял, суд вполне может удовлетворить мои требования. То с определением места жительства 50/50. ПЛЮСЫ: суд будет в моём городе (не понесу доп. расходов - перелёт/проживание моего адвоката). Судья - мужчина. Мои условия проживания лучше чем у бывшей жены. У меня - 2 комнатная квартира. В ней есть детская комната. У бывшей жены - 2 комнатная тоже, но там проживают 5 чел. (муж, бывшая жена, наш сын и их общие двое детей (2 года и 1,5 месяца). У меня постоянный доход, бывшая жена сидит в декретном отпуске по уходу за 2-мя детьми от нового мужа. Чуть ранее подал на неё иск о неуплате своей части ипотечной квартиры (за её часть платил я), и его выиграл. МИНУСЫ: как говорил адвокат оценивает шансы 50/50, услуги адвоката дорогие. И если я выиграю этот суд, то бывшая жена потом подаст в суд Высшей инстанции, и там цены ещё дороже и шанс выиграть адвокат не берётся.

ВОПРОС: если определить порядок общения с моим сыном (будет и дальше проживать с бывшей женой, а лето/праздники ко Мне). Может ли он с 14-ти лет (возраст согласия/паспорт) проживать со мной, если он этого сам захочет? Каковы по Вашему шансы на решение дела в мою сторону - определение места жительства несовершеннолетнего (судебная практика/Ваше мнение)?

Ситуация следующая: 5 лет назад-ребенку было 9 лет, муж тиран, поднимал на меня руку, я ушла, грозился отобрать ребенка. Развелись, до определения места жительства ребенка не дошло, муж понимал, что шансы малы, так как ребенок маленький. На алименты я не подавала – была рада, что оставил нас в покое. И он и я работаем, отдельное жилье есть. Договорились полюбовно, по будням ребенок живет и учится у меня, по выходным у него. Прошло 5 лет. Бывший муж женился и там двое детей, один общий. Я вышла замуж, детей нет больше, не так радужно. Со слов ребенка там царит идиллия, а у меня обычная жизнь, рутина. Бывший муж объявляет, что переезжает с семьей на ПМЖ из Подмосковья в НОВОСИБИРСК, по работе и забирает ребенка с собой. Я к ребенку – он хочет ехать с отцом в новую купленную уже четырехкомнатную квартиру, новую школу, в новую жизнь, а здесь ему скучно. В конце года ребенку исполняется 14 лет. Я работаю, заработок около 80 тысяч. Бывший муж получает под 300 тысяч. Ребенок отличник, но замкнутый, в той семье чувствует себя хорошо и привязался к новым братьям. Подскажите пожалуйста: у меня есть хотя б 1 шанс если ребенок 14 лет хочет жить с отцом и четко об этом говорит?

Нужно ли указывать третье лицо (органы опеки) в иске о разводе и определении места проживания ребенка. Если надо, то органы какого города указывать, где живет ответчик или истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой и с ребёнком проживаем совместно в одной квартире.

Жена подала на развод и алименты, а я подал иск о месте жительства ребёнка и на раздел квартиры. Жена подала встречный иск о месте жительства ребёнка. Привлекли органы опеки - говорят, что оба иска будут отклонены по их ходатайству, так как мы проживаем совместно. Мой адвокат говорит, что это чушь и что суд обязан определить место жительства ребёнка с одним из родителей, оба иска отозвать нельзя и хочет составить пакетное мировое соглашение, о том, чтобы согласиться с иском жены о месте жительства ребёнка в обмен на материальные уступки.

Могут ли отклонить оба иска о месте жительства ребёнка? Можно ли отозвать оба иска о месте жительства ребёнка сторонами (чтобы определить место жительства ребёнка позже при раздельном проживании) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение