Возможность использования бывшей подруги, ставшей нынешней женой, в качестве свидетеля в иске об определении места жительства несовершеннолетних детей

• г. Орёл

Я собираюсь подать иск об определении места жительства несовершеннолетних детей. Может ли с моей стороны выступать свидетелем бывшая подруга моей бывшей жены? Правда есть одно, бывшая подруга, теперь моя жена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Свидетелем по гражданскому делу может быть любое лицо, которому известны какие-либо факты Или обстоятельства по делу. При этом, не имеет значения Является ли родственником или сожителем этот свидетель истца или ответчика, оценка этим показаниям, как и другим доказательствам, будет даваться судом.

Здравствуйте! Вы можете приглашать в качестве свидетеля абсолютно любого человека, суд его допросит и сделает выводы, исходя из всех полученных доказательств по делу.

Добрый день.

Любой человек может быть свидетелем. Вопрос лишь в том, как к его показаниям отнесется суд...

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Она может выступать свидетелем, суд сам будет решать и давать оценку принимать показания к сведению или нет.