Отказ от страховки при оформлении кредита - как вернуть страховую премию и получить компенсацию за затраты

• г. Самара

Был оформлен кредит в банке с коллективной страховкой. От страховки я отказалась в период охлаждения. Банк и страховая отказались вернуть страховую премию, на что была написана претензия. Ответа от банка не последовало. Я обратилась в Межрегиональный юридический центр и заключила договор на оказание юридической помощи где юрист мне сказал, что я не всю процедуру прошла. Нужно обратиться в Роспотребнадзор, в потребителей, в прокуратуру, в ЦБ, финансовому амбуцмену и с досудебной претензией в банк с требованиями о возврате страховки,50% штрафа, неустойки, морального вреда и затрат на юриста. Возможны ли в досудебной претензии такие требования или эти требования предъявляются в исковом заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вас как обычно разводит этот так называемый - Межрегиональный юридический центр, они просто вымогают деньги, если у Вас есть второй экземпляр Вашего заявления с доказательством отправки то можно сразу обращаться в суд с иском.

Добрый вечер.

Эти жалобы в различные инстанции вам ничего не дадут. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств за страхование, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.