Отсутствие выдачи решения Верховного суда РА - где обратиться для обжалования в Верховный суд России?

• г. Адыгейск

16.05.2018 г. я подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Адыгея на решение Майкопского городского суда. Верховный суд РА оставил решение Майкопского городского суда без изменений, но решение мне на руки не выдал.

27.07.2018 г. я обратился к председателю ВС РА с жалобой на бездействие ВС РА, но ответ не получил.

Куда надо обращаться, чтобы получить решение ВС РА для его дальнейшего обжалования в ВС России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству решения / определения судов апелляционной инстанции направляет сторонам суд первой инстанции после возвращения в суд материалов дела. Соответственно за копией апелляционного определения Вам следует обратится в Майкопский городской суд.

Алексей, добрый день!

Выдачу апелляционных определений осуществляет суд первой инстанции. Для его получения Вам необходимо обратиться в Майкопский городской суд.

Я в течение месяца ходил в Майкопский городской суд за решением, но мне сначала говорили, что решение ещё не готово, а последний раз спросили: "Не надоело ли мне ещё ходить?" И потому я обратился к председателю ВС РА Трахову А.И. Но и председатель не отвечает.

И чего делать?

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением, обязательно копию подписью о принятии себе оставьте. Потом будет трудно доказать, что Вы обращались за решением. Затягивание с выдачей решения является грубым нарушением ваших прав со стороны суда.