Как получить соседское согласие на капитальную реконструкцию своей половины двухквартирного частного дома?

• г. Челябинск

Имеем двухкв частный дом, соседская половина не приватизированна, наша в долевой собственности, в видет-ве на право собственности указана и площадь дома и зем участка по межевому плану... так вот из-за разрушения соседской половины дома, нашу половину тянет, так как общая крыша. Хотим провести капитальную реконструкцию соей части крыши. Сделать мансарду на своей половине, соответственно закрыв соседям фронтон крыши и сделать все =водоотливы, чтобы они не пострадали от нашей реконструкции. Что нам нужно для проведения реконструкции согласие ли соседей или? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласие соседей и администрации

Уважаемая Ксения! Рекомендую Вам предметно подумать о прекращении в судебном порядке права общей долевой собственности и выделе в натуре Вашей доли , как части жилого дома (это практикуется достаточно широко), для её последующей регистрации в собственность и ремонта/реконструкции. Для определения последовательности действий и условий оказания юридических услуг, направленных на достижение поставленной цели, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.