Как поступить, если не можешь присутствовать на защите диплома из-за невысказанного расписания и отказа принять справку с работы?

• г. Москва

Учусь в государственном ВУЗе, так получилось, что расписание защит дипломов вывесили очень поздно, и неожиданно оказалось, что защита у моей группы будет прям на днях (хотя обещали только через месяц), а я именно в этот день не могу.

Предложила принести им справку с места работы, что по производственной необходимости не могу покинуть рабочее место, сказали, что это не является уважительной причиной и справку эту принимать не будут.

Также проинформировали меня, что не на какой другой день в другую группу они меня перевести не могут и будут отчислять, если я не приду в назначенный день. На сколько они имеют право не переводить меня в другую группу и не принимать справку с работы? Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважительной причиной будет наличие больничного, заболевание как вы понимаете должно быть серьезное, грипп например. Должны будут принять в другой день.