Отсутствие должностной инструкции и возможные последствия для штатного заместителя главного бухгалтера

• г. Тюмень

У меня такой вопрос:

Я работаю на 2-х работах: на основной и по совместительству – заместителем главного бухгалтера на другой.

На второй работе (Товарищество собственников жилья) у меня есть официальный договор о том что я принят на работу по этой должности со следующими обязанностями, дословно:

1.соблюдать зак-во РФ, области, треб норм актов органов местного самоуправления города, иных локальных нормативных актов, треб охраны труда и тех безопасности.

2.добросовестно и в полном объеме выполнять условия настоящего трудового договора.

3.поддерживать необ уровень квалификации

4.хранить служебную тайну

5.обязанности предусмотренные должностной инструкцией

Должностной инструкции у меня нет, в глаза не виде и не подписывал. Подписи ни на каких абсолютно документах не ставлю.

У меня есть начальник – гл бух. Она ничего не понимает в бухгалтерии. Поэтому есть я. Договоренность была такая: Я делаю все регистры и отчетность на основании предоставленных ею мне даных. Она это все подписывает и сдает.

Данные она мне предоставляет какими-то урывками, ясной картины увидеть не получается – ваяю из чего есть. Налоги они никакие не платят и не хотят, пени тоже не начисляют, на все фонды плюют. Что бы я не пытался сделать как надо диктуют мне – это надо включать в отчет, это нет и т.п.

Вопрос: В принципе мне все равно. Какие данные дают - по тем и делаю, что говорят то и делаю – я не руководитель. Получают то что надо им и платят за это мне.

Но недавно появились признаки того что скоро похоже придет налоговая проверка. Т.к. присутствует уклонение от уплаты налогов в крупном размере будет работать УК.

У меня вопрос: что грозит мне в такой ситуации? Буду ли я нести какую-нибудь ответственность являясь штатным замом главбуха, хоть и нигде не подписываюсь?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Нет.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет работал начальником цеха, а с октября 2009 года выполняю обязанности начальника производства. В дополнительном соглашении трудового договора указано - Работник осуществляет дополнительную работу по должности начальник производства в полном объёме в соответствии с должностной инструкцией. Дополнительная работа выполняется в рамках режима рабочего времени основной работы.

В трудовом договоре прописано: Работодатель обязан:

• соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

• предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

• обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

Прокуратура считает это недостаточным и требует указывать класс условий труда, ссылаясь на ст.57 ТК.

Обосновано ли требование прокуратуры?

В трудовом договоре написано: "Работник обязуется добросовестно и в соответствии с уровнем своей квалификации выполнять возложенные на него обязанности, предусмотренные приказом о распределении должностных обязанностей (должностной инструкцией)"

Должностной инструкции я не подписывал. Работаю около года.

Если работодатель проснется и сунет мне подписать должностную инструкцию, а я откажусь, будет ли это иметь какие-либо негативные последствия для меня, или только позитивные?

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Я работаю в должности бухгалтер-кассир 5 лет. Должностная инструкция подписана 1 год назад с подписью ознакомлена и обязуюсь выполнять. Подписана она мной под давлением и угрозами уволить меня. Выдана должностная инструкция спустя 4 года моей работы в должности бухгалтер-кассир. Сейчас работодатель использует мою должность бухгалтер-кассир с маленьким окладом для выполнения иного рода работы, которая стоит больше, ссылаясь на пункты должностной инструкции: выполнять поручения главного бухгалтера, старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. И под эти пункты что я только не делаю. Я отстранена от работы с кассой и наличными деньгами. 10 мес. Те отстранена от той работы первоначально на которую была принята. Если ранее я только частично, на летний период выполняла работу напрямую не связанную с бухгалтером-кассиром, то теперь я на протяжении 10 месяцев не выполняю должностные обязанности бухгалтера кассира, а выполняю другие обязанности, записанные в должностной инструкции не связанные с работой в кассе.

1.Как мне вынудить работодателя либо дать мне работу с доступом в кассу (выполнять работу бухгалтера-кассира, либо чтобы он сократил мою должность) касса продолжает работать, там работают люди из аутсорсинга, выполняя ту работу, которую раньше выполняла я.

2.Кто и каким образом может исключить из должностной инструкции пункты не связанные с деятельностью бухгалтера-кассира (инкассация кассовых терминалов, инкассация в банк и тд) если с момента подписания инструкции прошел год.

Устроился на работу 2 месяца назад. Испытательный срок назначили 1 месяц. Подписал договор в котором есть ссылка, что я ознакомлен с должностной инструкцией. Должностную инструкцию я в глаза не видел, ссылаются на то что она пока не готова.

P.S. Последний месяц задерживают на работе больше 12 часов, заместо 8-ми.

ВОПРОС № 1 Как может повлиять на судебный процесс то, что я работаю без должностной инструкции (в договоре прописано должен выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией (рабочий день в договоре прописан 40 часов в неделю.

Вопрос № 2 Как потребовать с работодателя свою должностную инструкцию.

Меня признали виновной по статья 159 часть 3 (служебное положение). Суть дела-мошейничество при получении субсидии на оплату коммунальных услуг. Т.е. я сама составила справку и подписала за директора. Поч. экспертиза-возможно не подпись директора. Я была принята на должность главного бухгалтера, т.е. существует приказ о приеме на работу на должность главного бухгалтера. Трудового договора со мной не заключили, должностной инструкции нет. Финансовые и платежные поручения не подписывала, т.к. не имею права подписи. Существует приказ составленный после принятия меня на работу о том что в штате нет главного бухгалтера и все обязанности по ведению бух учета возложены на директора. В банковской карточке только одна подпись-директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, в договоре есть пункт, выполнять распоряжения работодателя и непосредственного руководителя в полном объеме и установленные сроки, так же другой пункт прописано, выполнять другие обязанности предусмотренные трудовым законодательством рф,как понимать написанное с точки зрения закона, выполнять в рамках возложенных обязанностей прописанных в договоре и должностной инструкции или они могут выходить за рамки этих обязанностей и на меня могут возложить другую работу не поему профилю и входит ли выполнение этой работы в оплату труда по договору или этот объем оплачивается отдельно?

На момент заключения трудового договора моя трудовая функция была сформулирована локальным нормативным актом – должностной инструкцией. Я был под роспись ознакомлен с положениями этой инструкции, получил копию для работы. Поэтому можно смело утверждать, что я подписывал трудовой договор, ориентируясь на тот объем и то содержание своих должностных обязанностей, которые были закреплены в моей должностной инструкции. Служба персонала предоставила приказ о расширении функциональных обязанностей и должностную инструкцию в новой редакции за 5 минут до конца рабочего дня когда меня должны были ознакомить с ней. Никаких уведомлений за 2 месяца не было. Директор по персоналу ссылается на письмо Федеральной службы по труду и занятности от 31.10.2007 г. №4412-6 О порядке внесения изменений в должностные инструкции работников. Значит ли это, что работодатель имеет право изменить эти условия в одностороннем порядке без уведомления?

Как правильно определить выполненный объем работ по договору подряда для расчета неустойки? В договоре по ремонту квартиры есть условие применения пени 0,5% в день по невыполненным работам. Виды работ были определены в договоре с указанием площади и стоимости. На данный момент времени, большинство работ выполнено не в полном объеме. Договор действующий, никаких актов приема работ не подписывали. Но подписывали статус по работам, где указали на какой % каждая работа выполнена (например, оштукатуривание стен - сделано, но с отклонением от СНИПа, % готовности поставили 80%; изготовление пола % готовности-0%, укдладки плитки - 100% готовность). Пени будет расчитываться от невыполненной части работы, или в целом от стоимости вида работ, если она не выполнена в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение