1. Влияние отсутствия должностной инструкции на судебный процесс - правоотношения и обязанности\n2. Как требовать от работодателя получение должностной инструкции - практические советы и рекомендации

• г. Москва

Устроился на работу 2 месяца назад. Испытательный срок назначили 1 месяц. Подписал договор в котором есть ссылка, что я ознакомлен с должностной инструкцией. Должностную инструкцию я в глаза не видел, ссылаются на то что она пока не готова.

P.S. Последний месяц задерживают на работе больше 12 часов, заместо 8-ми.

ВОПРОС № 1 Как может повлиять на судебный процесс то, что я работаю без должностной инструкции (в договоре прописано должен выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией (рабочий день в договоре прописан 40 часов в неделю.

Вопрос № 2 Как потребовать с работодателя свою должностную инструкцию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Никак не повлияете, так как документ вы подписали. Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.

Спросить
Пожаловаться

1. Смотря о чём спор.

2. Зачем Вам это? Это работодателю она нужна, чтобы Вам доказать, что именно Вам надо делать.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

У меня в трудовом договоре не прописаны трудовые обязанности (написано: Работодатель обязан предоставить работу, согласно трудовому договору) и нет ни слова на ссылку к должностной инструкции.

А трудовые обязанности прописаны только в должностной инструкции.

Вопросы такие:

1. Как понять моя должностная инструкция это самостоятельный документ или является приложением к трудовому договору?

2. И может ли работодатель каждый раз менять должностную инструкцию, как ему вздумается (убавлять и добавлять трудовые функции)?

P.S. С должностной инструкцией меня ознакомили под роспись и выдали один экземпляр на руки вместе с трудовым договором!

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

, если в самом договоре обязанности не прописаны, а прописано только название должности.

Шесть месяцев назад я устроилась на работу заключила трудовой договор, подписала должностную инструкцию. Сегодня мне работодатель вручил уведомление, что через два месяца в мою должностную инструкцию будут внесены изменения. В случаи не согласия работать по новой должностной инструкции, трудовой договор будет расторгнут. И вручили прект новой должностной инструкции. Могу ли я отказа отказаться от новой должностной инструкции и продолжать работать по прежней должностной инструкции которая мной подписана при поступлении на работу. Спасибо.

Я работаю в администрации города. При трудоустройстве со мной был заключён трудовой договор и я подписал должностую инструкцию. В трудовом договоре и в должностной инструкции оговорены мои обязанности специалиста 2 категории. Замечаний по работе не имею. В обязанности входят в основном земельные вопросы. Имею диплом строительного института. Однако глава администрации решил изменить мою должностныю инструкцию вменив мне в обязанности гражданскую оборону и пожарную безопасность забрав эти обязанности у одного специалиста и передав ему мои. В чём я совершенно не разбираюсь. Письменного уведомления за два месяца мне не вручали, соответственно я его не подписывал. Но распоряжение и новая должностная инструкция готовы. Подписывать я их отказался, теперьу меня проблемы, требуют чтобы я подписал новую должностную инструкцию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании 10 лет. Сейчас в декретном отпуске (3 года). Есть действующая должностная инструкция. За неделю до выхода из декрета работодатель известил меня по телефону, что я должна буду подписать должностную инструкцию, в которую внесли обязанности другого сотрудника, работа которого абсолютно несмежна с моей, необходимого образования, опыта, знаний и желания брать на себя такие обязательства нет. Могу ли я не подписывать новую должностную инструкцию и продолжать выполнять свои обязанности по действующей должностной инструкции? Какие санкции может применить ко мне работодатель и может ли он уволить меня?

Я работаю в ОАО РЖД. Хотелось бы спросить, могу ли я отказать работодателю выполнять работу не указанную в должностной инструкции? Может ли работодатель без ведома работника добавить обязанности в должностную инструкцию и поставить работника перед фактом добавления новой обязанности? И должен ли работодатель повысить заработную плату в случает добавления новой обязанности?

Зачем дублировать должностные обязанности в трудовом договоре, если работник ознакомлен с должностной инструкцией? Можно просто сделать ссылку на должностную инструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение