1. Влияние отсутствия должностной инструкции на судебный процесс - правоотношения и обязанности\n2. Как требовать от работодателя получение должностной инструкции - практические советы и рекомендации

• г. Москва

Устроился на работу 2 месяца назад. Испытательный срок назначили 1 месяц. Подписал договор в котором есть ссылка, что я ознакомлен с должностной инструкцией. Должностную инструкцию я в глаза не видел, ссылаются на то что она пока не готова.

P.S. Последний месяц задерживают на работе больше 12 часов, заместо 8-ми.

ВОПРОС № 1 Как может повлиять на судебный процесс то, что я работаю без должностной инструкции (в договоре прописано должен выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией (рабочий день в договоре прописан 40 часов в неделю.

Вопрос № 2 Как потребовать с работодателя свою должностную инструкцию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Никак не повлияете, так как документ вы подписали. Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.

1. Смотря о чём спор.

2. Зачем Вам это? Это работодателю она нужна, чтобы Вам доказать, что именно Вам надо делать.