Есть ли специальная форма повестки или извещения бывшему сотруднику от работодателя, чтобы б.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли специальная форма повестки или извещения бывшему сотруднику от работодателя, чтобы б. сотрудник явился и оформил свое увольнение надлежащим образом (п. 3 ст. 77 ТК РФ).

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Извещение пишется в произвольной форме и направляется работнику заказной почтой.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени работодатель должен выдать бывшему сотруднику справку 2 НДФЛ. При увольнении сотрудник эти справки получил в день увольнения.

Специалист кадровой службы при увольнении сотрудника совершил ряд грубых ошибок в оформлении трудовой книжки. Уже 1.5 месяца сотрудник пытается добиться от бывшего работодателя внесения изменений в записи по увольнению. Кадровик отказывается это делать по необоснованным причинам. В какие инстанции подать жалобу на работодателя с требованием внести изменения в трудовую книжку и, в том числе, изменить дату увольнения на более поздний срок, т.е. на тот день, когда сотруднику будет выдана трудовая книжка, оформленная надлежащим образом?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Районный суд рассматривает гражданское дело по иску гражданина к государственному органу о возмещении вреда (взыскание судебных расходов).

По собственной инициативе суд привлек к рассмотрению дела в качестве третьего лица сотрудника этого государственного органа и направил этому сотруднику повестку о вызове в судебное заседание.

Повестка была направлена по месту нахождения организации, должность сотрудника в повестке не указана, копия определения о привлечении в качестве третьего лица, вынесенного в порядке статьи 43 ГПК РФ, не направлялась, сотрудник в момент получения повестки находился в отпуске, доверенность на получение повестки на свое имя никому не оставлял.

Означает ли вышеизложенное, что сотрудник государственного органа:

1). Надлежащим образом не уведомлен о месте и времени судебного заседания;

2). Незаконно привлечен к участию в деле качестве третьего лица.

Спасибо!

Помогите уволили сотрудника в день увольнения выписали на кассу ведомость. Но у сотрудника есть карта сбербанка. Через пять дней депонируем ведомость так как сотрудник не явился за расчетом затем причитающиеся деньги перечисляем на счёт сотруднику. Есть ли у нас правонарушения?

Должен ли работодатель (ООО и ИП) оплатить проезд после увольнения сотрудника.

После даты увольнения по соглашению сторон бывший сотрудник предоставляет (через 2 месяца) билеты с заявление об оплате согласно льготного проезда. Обязан ли работодатель оплатить бывшему сотруднику льготный проезд? Билеты от даты нахождения сотрудника в период ежегодного отпуска. Если да/нет, то согласно каким статьям.

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Сотрудник находясь на больничном, написал заявление на увольнение, но не номер б/л ни сам больничный не показал. Сейчас у сотрудника идет отработка, на дату увольнения, он может просто не явится на увольнение и работодатель должен уволить сотрудника, если не было отзыва заявления, датой, написанной в заявлении... тогда получается, что работодатель уволил сотрудника по ст.77 п.3 части 1, а можно уволить за прогулы или ануливать заявление на увольнение, если сотрудник не подтвердит факт нахождения на больничном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника вызвали в военкомат по повестке, повестка выдана на имя сотрудника, но призывником является сын сотрудника. О своем отсутстви на рабочем месте сотрудник не предупредил ни как, а только на слудующий день принес поветку и по просьбе начальника написал объяснительную.

Скажите, пожалуйста, сотруднику организация обещала квартиру, купила, но оформила ее на организацию, с оговоркой, что по истечении 10 лет, квартира перейдет сотруднику. Сотрудник начал делать в ней ремонт за свой счет, все комунальные услуги тоже платит сотрудник.

Возможно ли,чтобы квартира таким образом (по истечении 8-10 лет) перешла сотруднику и каким юридическим документом эти отношения необходимо оформить?

Скажите может ли работодатель взыскать у сотрудника который занимается кадровым делопроизводством судебные затраты и суммы компенсации, которые назначит суд, если сотрудник неправильно оформил увольнение сотрудника, что привело к судебному разбирательству? Так же сотрудник не оформлен как исполняющий обязанности за кадровое делопроизводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение