Хотя она несколько раз сообщила, что она врач нарколог.

• г. Калининград

При незначительном ДТП приехала мать потерпевшего (сам спровоцировал ДТП, подставил свою фару) обозвала меня наркоманкой несколько раз. Я потребовала инспектора провести экспертизу, но он сказал, что он адекватных на экспертизы не отправляет и отказал мне. Могу ли я за такое оскорбление подать в суд иск. Хотя она несколько раз сообщила, что она врач нарколог.

Ответы на вопрос (1):

Статья 129. Клевета УК РФ думаю тут тоже подойдет

Статья 130. Оскорбление УК РФ. Вы можете подать заявление в порядке частного обвинения в Мировой суд, описать все как происходило, ход-ва о вызове свидетелей (инспектора ДПС иных присутствующих людей на месте.). Но для этого Вам нужно владеть информацией о человеке которого Вы обвиняете иначе заявление судья оставит без движения для устранения недостатков или просто вернет.

Если Вы не владеете информацией, то тогда нужно обратиться в ОМ с заявление об и простить установить личность данного лица. Далее Полиция уже сама передаст все материалы в Суд. Вопрос в том что Вы хотите извинений или денег остается не ясным :)