Молодая семья из Ростовской области рассматривает возможность участия в программе, несмотря на приобретение дома самостоятельно

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Елена, мы молодая семья из Ростовской области Мартыновского района. Мы три года стоим на очереди по программе"молодая семья".Но не дождавшись очереди, мы приобрели дом, за 900 000 тыс. руб.450 000 материнский капитал, а остальные за свои. В долг постепенно отдавали. Такой вопрос: Можем ли мы претендовать на программу, ведь там говорится о выдачи 70% суммы на покупку. Нам нельзя как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но скорее нет - условием участия в программе является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, а после приобретения дома Ваша семья, скорее всего, перестанет таковой признаваться.