Как изменения в законодательстве по повышению пенсионного возраста затронут меня в 2019 году?

• г. Владивосток

В 2019 году мне используется 50 лет. Имею двоих детей. Должна в 2019 году по северному стажу (18 лет) пойти на пенсию. Что на данный момент будет в связи с изменениями в законодательстве по повышению пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Законопроект пока еще обсуждается. Если и будет принят то вступит не ранее 2019 года, законопроект подразумевает поэтапное повышение пенсионного возраста. Таким образом, на Вас это никак не отразиться, Вы сможете выйти на пенсию так же в 2019 году.

С Уважением!

То есть я смогу в 2019 году пойти на пенсию по северному стажу в 50 лет?

Здравствуйте. Пока законодательно этого нет. Но насколько мне известно пенсионная реформа не будет затрагивать лиц имеющих право на досрочный выход на пенсию, а. что и как будет пока не известно. Вот примут закон тогда и точно можно будет сказать.