Есть архивная справка в которой написано что жилой дом принадлежит 1/3 матери,1/3 мне и 1/3 моему брату.

• г. Уварово

У меня такой вопрос к Вам, Дом принадлежал моему отцу, после его смерти в 1984 году был переоформлен на мою мать (на его супругу) Как оказалось сейчас его нужно переоформлять заново. Ответьте пожалуйста почему мы должны это делать? Ведь дом то уже оформлен. Есть архивная справка в которой написано что жилой дом принадлежит 1/3 матери,1/3 мне и 1/3 моему брату.

Почему я должен переоформлять дом второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Александр, я Вам уже отвечал на вопрос. С учетом новых данных скажу, что архивная справка не является правоустанавливающим документов. Вам не второй раз, а первичный, при новых долях, необходимо подавать документы в Росреестр и получать свидетельства о праве собственности всем сособственникам.